Клей для этикетки на основе модифицированного крахмала
Клей для этикетки на основе крахмала – это водорастворимый клей на основе модифицированных крахмалов. Не содержит ЛОС. Этот вид клея предназначен для наклеивания этикеток на стеклянную тару. Рекомендован для наклеивания этикеток, выполненных на бумаге повышенной плотности и специально обработанной бумаге. Нанесение клея производится на этикетировочном оборудовании карусельного или линейного типа.
Одна из особенностей крахмального клея - склонность к загущению, что обусловлено химическими свойствами. Слишком густой клей непригодный к использованию.
Ещё одной особенностью этого клея является изменение свойств структуры крахмала при взаимодействии с водой и нагревании. При нагреве частицы соединяются с водой и распадаются на мицеллы. Частицы разделены между собой пленкой воды, что позволяет мицеллам скользить. Поэтому оптимальной рабочей температурой для данного клея является от +20 до +28˚С когда он становится более текучим и обеспечивает надежную склейку. При охлаждении клейстера мицеллы прочно соединяются между собой, поэтому со временем вязкость клея увеличивается.
Для предотвращения загустевания клея и лёгкого нанесения на рабочую поверхность в клей добавлены необходимые консервирующие компоненты. Так же не стоит забывать что клей следует хранить в плотно закрытой специальной таре, при температуре от +5°С до +30°С. Срок хранения 6 месяцев при соблюдении условий хранения, транспортировки.
Ключевые свойства:
- быстро схватывается;
- имеет высокую адгезию со стеклянными поверхностями ;
- негорючий, стойкий к образованию конденсата;
- не коробит и не окисливает резиновые и металлические части оборудования.
Характеристики
Вязкость при 22°С, mPas по Брукфильду |
12000-200000 |
| Сухой остаток, % | 30-50 |
| Уровень pH | 6-9 |
| Оптимальная рабочая температура клея | 20-28°С |
| Внешний вид | однородная текучая масса |
| Цвет | полупрозрачный белый |
- Внешний вид
- Однородная текучая масса
- Вязкость при 22°С
- 12000-200000 mPas по Брукфильду
- Оптимальная рабочая температура
- 20-28°С
- Сухой остаток
- 30-50 %
- Уровень pH
- 6-9
- Способ нанесения
- Клей можно наносить на этикетировочном оборудовании карусельного или линейного типа.
- Цвет
- Полупрозрачный белый.
- Хранение
- В герметичной таре производителя при температуре от +5°С до +30°С. Срок хранения 6 месяцев при соблюдении условий хранения, транспортировки.
Отзывы с оценкой
| 0% | 0 отзывов | |
| 0% | 0 отзывов | |
| 0% | 0 отзывов | |
| 0% | 0 отзывов | |
| 0% | 0 отзывов |













Нет отзывов о данном товаре.